Первенство Европы

Автор: Super User.

Завершились первые официальные международные соревнования 2014 года с участием спортивной сборной команды Российской Федерации среди юниорок до 22 лет. Соревнования прошли в Болгарии, город Дупница с 07 по 12 июля.

Наша команда в финале, в упорной борьбе со сборной Чехии  14 – 13 одержала победу!!! С чешской командой на турнире встречались 3 раза, в групповом турнире уступили 6 – 9, в полуфинале победили 7 – 5 и одержали победу в финале. На соревнованиях двухгодичной давности в Чехии, россиянки одержали победу 10 – 0!!!

Далее места распределились следующим образом: 2 – Чехия, 3 – Греция, 4 – Болгария, 5 – Украина, 6 – Словакия, 7 – Польша, которая на этот турнир была заявлена, но не приехала.

Лучшими игроками соревнований признаны наши спортсменки: самый полезный игрок – Ильяшенко Ирина, лучший бегун по базам - Семенова Дарья.

20 – 27 июля в Нидерландах, город Росмален, состоится первенство Европы среди юниорок до 19 лет, а с 14 по 24 августа женская команда примет участие в 14 чемпионате мира, где участвуют 14 лучших команд мира.